Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2009–2010
Artikel ini merinci Babak kualifikasi Liga Champions UEFA 2009–2010.
Ada dua jalur:
- Jalur Juara, yang mencakup semua juara domestik yang tidak otomatis lolos ke babak grup.
- Jalur Non-Juara (juga disebut Jalur Posisi Terbaik), yang mencakup semua non-juara domestik yang tidak secara otomatis lolos ke babak grup.
Semua waktu CEST (UTC+2)
Tim
Tabel ini menunjukkan jalur seluruh 54 tim (39 di Jalur Champions, 15 di jalur Non-Juara) yang terlibat dalam fase kualifikasi dan babak play-off. 10 tim (5 di Jalur Juara, 5 di Jalur Non-Juara) lolos ke babak grup untuk bergabung dengan 22 kualifikasi otomatis.
Kunci warna |
---|
Lolos ke babak grup |
Tersingkir di babak play-off; Maju ke babak grup Liga Eropa |
Tersingkir di babak kualifikasi ketiga; Maju ke babak play-off Liga Eropa |
Jalur Juara
|
|
|
Jalur Non-Juara
|
|
Babak kualifikasi pertama
Penempatan
Tim dengan koefisien minimal 0,100 akan diunggulkan.[1]
Unggulan | Non Unggulan |
---|---|
Mogren Sant Julià | Hibernians Tre Fiori |
Ringkasan
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Tre Fiori | 2–2 (4–5 p)[A] | Sant Julià | 1–1 | 1–1 (pw) |
Hibernians | 0–6 | Mogren | 0–2 | 0–4 |
- Catatan
- ^ Urutan leg diganti setelah pengundian awal.
Pertandingan
7 Juli 2009 19:00 |
Sant Julià | 1–1 (p.w.) | Tre Fiori |
---|---|---|
Moreira 39' | Laporan | Canarezza 82' |
Adu penalti | ||
Xinos Varela Machado Matamala Mejias Wagner | 5–4 | Lisi Andreini Ballanti Giunta Benedettini Rodriguez |
Agregat 2–2; Sant Julia menang adu penalti.
Mogren menang agregat 6–0.
Babak kualifikasi kedua
Penempatan
Tim dengan koefisien minimal 1.933 akan diunggulkan.[1]
Unggulan | Non Unggulan | ||
---|---|---|---|
Copenhagen Levski Sofia Partizan Maccabi Haifa Dinamo Zagreb Wisła Kraków BATE Borisov Red Bull Salzburg Kalmar | APOEL Stabæk Slovan Bratislava Ventspils Maribor FH Inter Turku Ekranas | Bohemians Zrinjski Debrecen Sheriff Tiraspol WIT Georgia Makedonija Baku Levadia Tallinn Tirana | Aktobe Pyunik Rhyl Glentoran EB/Streymur F91 Dudelange Mogren[†] Sant Julià[†] |
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi sebelumnya yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian.
Ringkasan
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Tirana | 1–5 | Stabæk | 1–1 | 0–4 |
WIT Georgia | 1–3 | Maribor | 0–0 | 1–3 |
EB/Streymur | 0–5 | APOEL | 0–2 | 0–3 |
Copenhagen | 12–0 | Mogren | 6–0 | 6–0 |
Debrecen | 3–3 (a) | Kalmar FF | 2–0 | 1–3 |
Makedonija Gjorče Petrov | 0–4 | BATE Borisov | 0–2 | 0–2 |
FH | 0–6 | Aktobe | 0–4 | 0–2 |
Pyunik | 0–3 | Dinamo Zagreb | 0–0 | 0–3 |
Ventspils | 6–1 | F91 Dudelange | 3–0 | 3–1 |
Ekranas | 4–6 | Baku | 2–2 | 2–4 |
Red Bull Salzburg | 2–1 | Bohemians | 1–1 | 1–0 |
Zrinjski | 1–4 | Slovan Bratislava | 1–0 | 0–4 |
Inter Turku | 0–2 | Sheriff Tiraspol | 0–1 | 0–1 |
Rhyl | 0–12 | Partizan | 0–4 | 0–8 |
Wisła Kraków | 1–2 | Levadia | 1–1 | 0–1 |
Levski Sofia | 9–0 | Sant Julià | 4–0 | 5–0 |
Maccabi Haifa | 10–0 | Glentoran | 6–0 | 4–0 |
Pertandingan
Stabæk menang agregat 5–1.
Maribor v WIT Georgia
22 Juli 2009 20:45 |
Maribor | 3–1 | WIT Georgia |
---|---|---|
Bunderla 9' Tavares 19' Mihelič 86' | Laporan | Kvaratskelia 45+1' |
Maribor menang agregat 3–1.
APOEL v EB/Streymur
21 Juli 2009 19:00 |
APOEL | 3–0 | EB/Streymur |
---|---|---|
Żewłakow 42' Alexandrou 63' Mirosavljević 75' | Laporan |
APOEL menang agregat 5–0.
15 Juli 2009 20:15 |
Copenhagen | 6–0 | Mogren |
---|---|---|
Kristensen 8' Jørgensen 16' Aílton 24' N'Doye 69', 74' Nordstrand 82' | Laporan |
22 Juli 2009 20:30 |
Mogren | 0–6 | Copenhagen |
---|---|---|
Laporan | N'Doye 11', 40' Nordstrand 16' Vingaard 43' Delaney 47' Aílton 87' |
Copenhagen menang agregat 12–0.
Agregat 3–3; Debrecen menang gol tandang.
Makedonija GP v BATE Borisov
14 Juli 2009 17:00 |
Makedonija GP | 0–2 | BATE Borisov |
---|---|---|
Laporan | Krivets 40' Skavysh 49' |
BATE Borisov v Makedonija GP
21 Juli 2009 18:00 |
BATE Borisov | 2–0 | Makedonija GP |
---|---|---|
Sosnovski 83' Rodionov 90+3' | Laporan |
BATE menang agregat 4–0.
Aktobe menang agregat 6–0.
Dinamo Zagreb menang agregat 3–0.
22 Juli 2009 18:00 |
F91 Dudelange | 1–3 | Ventspils |
---|---|---|
Daniel da Mota 15' | Laporan | Astafjevs 27' Butriks 57' Mihadjuks 67' |
Ventspils menang agregat 6–1.
Ekranas v Baku
14 Juli 2009 20:00 |
Ekranas | 2–2 | Baku |
---|---|---|
Bička 53' (pen.) Trakys 90+3' | Laporan | Félix 78' Batista 90+1' |
Baku v Ekranas
21 Juli 2009 17:00 |
Baku | 4–2 | Ekranas |
---|---|---|
Félix 59', 77' Mujiri 65' Šolić 90+1' | Laporan | Matović 81' Gleveckas 90+2' |
Baku menang agregat 6–4.
Red Bull Salzburg menang agregat 2–1.
Slovan Bratislava menang agregat 4–1.
Inter Turku v Sheriff Tiraspol
15 Juli 2009 17:30 |
Inter Turku | 0–1 | Sheriff Tiraspol |
---|---|---|
Laporan | Suvorov 42' (pen.) |
Sheriff Tiraspol v Inter Turku
21 Juli 2009 19:00 |
Sheriff Tiraspol | 1–0 | Inter Turku |
---|---|---|
Suvorov 69' (pen.) | Laporan |
Sheriff Tiraspol menang agregat 2–0.
Rhyl v Partizan
14 Juli 2009 20:45 |
Rhyl | 0–4 | Partizan |
---|---|---|
Laporan | Krstajić 17' Cléo 18' Diarra 45+1' Đorđević 69' |
Partizan v Rhyl
21 Juli 2009 20:45 |
Partizan | 8–0 | Rhyl |
---|---|---|
Diarra 4' Cléo 17', 51', 72' (pen.) Đorđević 20' Ilić 38', 63' Petrović 66' | Laporan |
Partizan menang agregat 12–0.
Wisła Kraków v Levadia Tallinn
15 Juli 2009 20:30 |
Wisła Kraków | 1–1 | Levadia Tallinn |
---|---|---|
Ćwielong 90+3' | Laporan | Andreyev 41' |
Levadia Tallinn v Wisła Kraków
22 Juli 2009 18:00 |
Levadia Tallinn | 1–0 | Wisła Kraków |
---|---|---|
Ivanov 90' | Laporan |
Levadia menang agregat 2–1.
21 Juli 2009 18:45 |
Sant Julià | 0–5 | Levski Sofia |
---|---|---|
Laporan | Ognyanov 23', 40' Yovov 34' Tsachev 83' Kirov 87' |
Levski Sofia menang agregat 9–0.
15 Juli 2009 19:50 |
Maccabi Haifa | 6–0 | Glentoran |
---|---|---|
Refaelov 36' Katan 52' Dvalishvili 57', 81' Arbeitman 83' Ghadir 89' | Laporan |
Maccabi Haifa menang agregat 10–0.
Babak kualifikasi ketiga
Penempatan
Di Jalur Juara, tim dengan koefisien minimal 7.733 akan diunggulkan. Levadia Tallinn juga diunggulkan karena pengundian dilakukan sebelum babak kualifikasi kedua, di mana mereka mengalahkan tim yang seharusnya diunggulkan. Pada Jalur Non Juara, tim dengan koefisien minimal 32.065 diunggulkan.[1]
Jalur Juara | Jalur Non-Juara | ||
---|---|---|---|
Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan |
Olympiacos Copenhagen[†] Slavia Prague Levski Sofia[†] Partizan[†] Maccabi Haifa[†] Dinamo Zagreb[†] Zürich Levadia Tallinn[†] BATE Borisov[†] | Red Bull Salzburg[†] Debrecen[†] APOEL[†] Stabæk[†] Slovan Bratislava[†] Ventspils[†] Maribor[†] Aktobe[†] Sheriff Tiraspol[†] Baku[†] | Shakhtar Donetsk Sporting CP Panathinaikos Celtic Anderlecht | Sparta Prague Twente Dynamo Moscow Timișoara Sivasspor |
- Catatan
- † Pemenang babak kualifikasi sebelumnya yang identitasnya tidak diketahui pada saat pengundian. Tim yang dicetak miring mengalahkan tim dengan koefisien lebih tinggi di babak kualifikasi sebelumnya, sehingga secara efektif mengambil koefisien lawan mereka yang kalah dalam undian babak ini.
Ringkasan
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Jalur Juara | ||||
Red Bull Salzburg | 3–2 | Dinamo Zagreb | 1–1 | 2–1 |
Slovan Bratislava | 0–4 | Olympiacos | 0–2 | 0–2 |
Zürich | 5–3 | Maribor | 2–3 | 3–0 |
APOEL | 2–1 | Partizan | 2–0 | 0–1 |
Sheriff Tiraspol | 1–1 (a) | Slavia Prague | 0–0 | 1–1 |
Aktobe | 3–4 | Maccabi Haifa | 0–0 | 3–4 |
Baku | 0–2 | Levski Sofia | 0–0 | 0–2 |
Ventspils | 2–2 (a) | BATE Borisov | 1–0 | 1–2 |
Levadia | 0–2 | Debrecen | 0–1 | 0–1 |
Copenhagen | 3–1 | Stabæk | 3–1 | 0–0 |
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Jalur Non-Juara | ||||
Sparta Prague | 3–4 | Panathinaikos | 3–1 | 0–3 |
Shakhtar Donetsk | 2–2 (a) | Timișoara | 2–2 | 0–0 |
Sporting CP | 1–1 (a) | Twente | 0–0 | 1–1 |
Celtic | 2–1 | Dynamo Moscow | 0–1 | 2–0 |
Anderlecht | 6–3 | Sivasspor | 5–0 | 1–3 |
Pertandingan
Red Bull Salzburg v Dinamo Zagreb
29 Juli 2009 20:30 |
Red Bull Salzburg | 1–1 | Dinamo Zagreb |
---|---|---|
Zickler 45' | Laporan | Mandžukić 63' |
Dinamo Zagreb v Red Bull Salzburg
4 Agustus 2009 20:15 |
Dinamo Zagreb | 1–2 | Red Bull Salzburg |
---|---|---|
Papadopoulos 47' | Laporan | Švento 33' Nelisse 83' |
Red Bull Salzburg menang agregat 3–2.
Slovan Bratislava v Olympiacos
29 Juli 2009 20:00 |
Slovan Bratislava | 0–2 | Olympiacos |
---|---|---|
Laporan | A. Papadopoulos 2' Leonardo 21' |
Olympiacos v Slovan Bratislava
5 Agustus 2009 20:45 |
Olympiacos | 2–0 | Slovan Bratislava |
---|---|---|
Maresca 35' Diogo 56' | Laporan |
Olympiacos menang agregat 4–0.
Zürich menang agregat 5–3.
APOEL menang agregat 2–1.
Slavia Prague v Sheriff Tiraspol
5 Agustus 2009 20:00 |
Slavia Prague | 1–1 | Sheriff Tiraspol |
---|---|---|
Hloušek 15' | Laporan | Nadson 90+4' |
Agregat 1–1; Sheriff Tiraspol menang gol tandang.
4 Agustus 2009 19:50 |
Maccabi Haifa | 4–3 | Aktobe |
---|---|---|
Katan 26' Golasa 34' Dvalishvili 59', 62' | Laporan | Averchenko 8' Chichulin 13' Khairullin 15' |
Maccabi Haifa menang agregat 4–3.
Levski Sofia menang agregat 2–0.
Agregat 2–2; Ventspils menang gol tandang.
Debrecen menang agregat 2–0.
Copenhagen menang agregat 3–1.
28 Juli 2009 20:00 |
Sparta Prague | 3–1 | Panathinaikos |
---|---|---|
Holenda 26' Vacek 32' Kalouda 86' | Laporan | Salpingidis 67' |
4 Agustus 2009 20:45 |
Panathinaikos | 3–0 | Sparta Prague |
---|---|---|
Sarriegi 45' Katsouranis 54' Salpingidis 89' | Laporan |
Panathinaikos menang agregat 4–3.
Shakhtar Donetsk v Timișoara
29 Juli 2009 19:00 |
Shakhtar Donetsk | 2–2 | Timișoara |
---|---|---|
Hladkyy 61' Fernandinho 86' | Laporan | Bucur 20', 80' |
Agregat 2–2; Timișoara menang gol tandang.
Agregat 1–1; Sporting CP menang gol tandang.
Celtic menang agregat 2–1.
28 Juli 2009 20:45 |
Anderlecht | 5–0 | Sivasspor |
---|---|---|
De Sutter 17', 76' Boussoufa 22' Chatelle 32' Frutos 90+2' | Laporan |
4 Agustus 2009 20:00 |
Sivasspor | 3–1 | Anderlecht |
---|---|---|
Martin 12' Kamanan 19' (pen.) Aydın 58' | Laporan | Van Damme 34' |
Anderlecht menang agregat 6–3.
Babak Play-off
Penempatan
Di Jalur Juara, tim dengan koefisien minimal 14.050 akan diunggulkan. Pada Jalur Non Juara, tim dengan koefisien minimal 45.339 diunggulkan.[1]
Jalur Juara | Jalur Non-Juara | ||
---|---|---|---|
Unggulan | Non Unggulan | Unggulan | Non Unggulan |
Olympiacos Copenhagen Levski Sofia Maccabi Haifa Zürich | Red Bull Salzburg APOEL Ventspils Debrecen Sheriff Tiraspol | Arsenal Lyon Sporting CP Panathinaikos Stuttgart | Fiorentina Atlético Madrid Celtic Anderlecht Timișoara |
Summary
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Jalur Juara | ||||
Sheriff Tiraspol | 0–3 | Olympiacos | 0–2 | 0–1 |
Red Bull Salzburg | 1–5 | Maccabi Haifa | 1–2 | 0–3 |
Ventspils | 1–5 | Zürich | 0–3 | 1–2 |
Copenhagen | 2–3 | APOEL | 1–0 | 1–3 |
Levski Sofia | 1–4 | Debrecen | 1–2 | 0–2 |
Tim 1 | Agregat | Tim 2 | Leg 1 | Leg 2 |
---|---|---|---|---|
Jalur Non-Juara | ||||
Lyon | 8–2 | Anderlecht | 5–1 | 3–1 |
Celtic | 1–5 | Arsenal | 0–2 | 1–3 |
Timișoara | 0–2 | Stuttgart | 0–2 | 0–0 |
Sporting CP | 3–3 (a) | Fiorentina | 2–2 | 1–1 |
Panathinaikos | 2–5 | Atlético Madrid | 2–3 | 0–2 |
Pertandingan
Olympiacos menang agregat 3–0.
Red Bull Salzburg v Maccabi Haifa
19 Agustus 2009 20:45 |
Red Bull Salzburg | 1–2 | Maccabi Haifa |
---|---|---|
Zickler 57' | Laporan | Ghadir 22' Arbeitman 84' |
Maccabi Haifa v Red Bull Salzburg
25 Agustus 2009 20:45 |
Maccabi Haifa | 3–0 | Red Bull Salzburg |
---|---|---|
Dvalishvili 31' Golasa 57' Ghadir 90' | Laporan |
Maccabi Haifa menang agregat 5–1.
Zürich menang agregat 5–1.
APOEL menang agregat 3–2.
Debrecen menang agregat 4–1.
19 Agustus 2009 20:45 |
Lyon | 5–1 | Anderlecht |
---|---|---|
Pjanić 10' López 15' (pen.) Bastos 39' Gomis 42', 63' | Laporan | Suárez 58' |
Lyon menang agregat 8–2.
26 Agustus 2009 20:45 |
Arsenal | 3–1 | Celtic |
---|---|---|
Eduardo 28' (pen.) Eboué 53' Arshavin 74' | Laporan | Donati 90+2' |
Arsenal menang agregat 5–1.
Timișoara v Stuttgart
18 Agustus 2009 20:45 |
Timișoara | 0–2 | Stuttgart |
---|---|---|
Laporan | Gebhart 28' (pen.) Hleb 30' |
Stuttgart menang agregat 2–0.
18 Agustus 2009 20:45 |
Sporting CP | 2–2 | Fiorentina |
---|---|---|
Vukčević 58' Veloso 66' | Laporan | Vargas 6' Gilardino 79' |
Agregat 3–3; Fiorentina menang gol tandang.
Panathinaikos v Atlético Madrid
19 Agustus 2009 20:45 |
Panathinaikos | 2–3 | Atlético Madrid |
---|---|---|
Salpingidis 47' Leto 74' | Laporan | Rodríguez 36' Forlán 63' Agüero 70' |
Atlético Madrid v Panathinaikos
25 Agustus 2009 20:45 |
Atlético Madrid | 2–0 | Panathinaikos |
---|---|---|
Vyntra 4' (b.d.) Agüero 83' | Laporan |
Atlético Madrid menang agregat 5–2.
Catatan
- ^ a b Mogren memainkan pertandingan kandangnya di Podgorica di Stadion Pod Goricom karena Stadion Mogren milik mereka tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di Tirana di Qemal Stafa Stadium karena Tirana di Selman Stërmasi Stadium tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di Tbilisi di Mikheil Meskhi Stadium karena stadion WIT Georgia Shevardeni Stadium tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di Tórshavn di Tórsvøllur karena Við Margáir EB/Streymur tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di Skopje di City Stadium Skopje karena stadion Makedonija Gjorče Petrov Gjorče Petrov Stadium tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Pertandingan dimainkan secara tertutup karena perilaku pendukung Dinamo Zagreb pada pertandingan tandang Eropa terakhir mereka melawan Udinese.
- ^ Dimainkan di Sosnowiec di Stadion Ludowy karena stadion Wisła Kraków di Stadion im. Henryk Reyman sedang menjalani pekerjaan renovasi ekstensif.
- ^ Dimainkan di Khimki di Arena Khimki saat Dynamo Moscow Dynamo Stadium ditutup untuk pekerjaan renovasi.
- ^ Dimainkan di Ramat Gan di Ramat Gan Stadium karena Maccabi Haifa di Kiryat Eliezer Stadium tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di Riga di Skonto Stadium karena Ventspils' Ventspils Olimpiskais Stadions tidak memenuhi kriteria UEFA.
- ^ Dimainkan di St. Gallen di AFG Arena saat stadion Zürich di Letzigrund menjadi tuan rumah bagi IAAF Golden League bagian keempat (Weltklasse Zürich) pada tanggal 28 Agustus 2009.
- ^ Dimainkan di Budapest di Stadion Ferenc Puskás karena stadion Debrecen] di Stadion Oláh Gábor Út tidak memenuhi kriteria UEFA.
Referensi
- ^ a b c d Seeding in the Champions League 2009/2010 Diarsipkan 7 Juli 2009 di Wayback Machine., UEFA European Cup Football by Bert Kassies.
Pranala luar
- Liga Champions UEFA 2009–2010, UEFA.com